пятница, 25 июля 2014 г.

Мне нужна ваша помощь

Девочки, блог у меня недавно, поэтому порой сталкиваюсь с кое-какими техническими (и не только) проблемами, которые хотелось бы устранить. Так что если кто может подсказать быстрый путь решения или дать ссылки на места, где уже все давно описано, буду очень-очень благодарна.

Во-первых, столкнулась с такой проблемой, что не могу оставлять комментарии под постами некоторых блогов с рабочего места. Понимаю, что это какие-то политики безопасности нашей сети. Но дело в том, что я и в своем блоге не могу оставить комментарий, только анонимный, а это же не очень хорошо. Может, кто-то знает, что мне нужно поменять, чтобы я могла это сделать? Ведь некоторым девочками я могу писать
Во-вторых, никак не могу разобраться, как делать репосты и баннеры. Не скрою, тоже хочется принимать участие в розыгрышах.
В-третьих, как изменить дизайн? Пока не придумала, чего хочу, но чего-то хочется точно. Меня устраивает местоположение элементов, но вдруг я захочу изменить фон или цвета заголовков, или еще чего-нибудь. Как это сделать?
Ну и как сделать блог более легким для чтения? Мне уже как-то писали, что, оказывается, требовались проверки при добавлении комментариев, я это убрала. Может, читателям что-то еще мешает, а я и не в курсе.
Буду рада всем подсказкам. Заранее огромное спасибо 

6 комментариев:

  1. Настя, привет. Я сама не так давно веду блог и разбиралась во всем сама постепенно))
    Про оставление комментариев - это для меня тоже загадка, я, например, с компьютера родителей не могу их оставлять, в других месятах проблем не возникает.
    Репосты делать так: заходишь на страничку с которой надо сделать репост и копируешь адрес, который отображается в адресной строке браузера, а потом вставляешь куда надо. А баннеры делаешь в настройках. Настройки находятся вверху страницы слева: кнопка Настроить. В этих же настройках можно поменять дизайн блога. В общем, с блогом надо разбираться постепенно. Можно просто погуглить, в сети много советов как и что сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения. Значит, я на верном пути. Как раз в настройках и колупалась))) Буду заниматься. Как говорится, "не было печали...")))

      Удалить
    2. Да, одно дело блог веси для себя как дневник, и совсем другое для других))) В настройках в дизайне

      Удалить
  2. Соглашусь с Ксюшей, разбираться нужно постепенно)) Не переживай, все получится)) После каждого изменения лично я выбираю "просмотреть блог", так можно поиграться с дизайном и сохранить только то, что понравилось. Могу также посоветовать хороший блог с разными советами и штуками для стандарнтных шаблонов http://samasajt.blogspot.com/ Желаю удачи в ведении блога))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще советую добавить окошко подписки GFC. Дизайн - Добавить гаджет - Другие гаджеты - Постоянные читатели. Так намного проще подписаться и следить за блогом

      Удалить
    2. Благодарю. Добавила. Пошла изучать блог по ссылке выше. Спасибо, что не прошли мимо ;)

      Удалить